03.03.2023 08:34

ШКОЛА МОЛОДОГО ПЕДАГОГА

09.11.2022г.

На базе МАДОУ МО Динской район "Детский сад № 37" состоялось занятие в районной Школе молодого педагога на тему: «Оснащение развивающей предметно-пространственной среды в соответствии ФГОС ДО».

Наш молодой педагог – воспитатель Кашкина Анна Александровна стала участником занятия Школы молодого педагога и поделилась своим опытом с педагогами Динского района, представив дидактическую игру «Веселые зверюшки».  Для более легкого восприятия основных цветов и для развития плоскостного ориентира молодой педагог совместно с детьми изготовила дидактическую игру, которую применяет в своей педагогической деятельности.

31.01.2023г.

Состоялось очередное занятие в районной Школе молодого педагога на тему: «Прогулка в детском саду». Наши педагоги: молодой воспитатель Яшина Виолетта Николаевна, и педагог-наставник Телешина Светлана Владимировна обсуждали с коллегами актуальные вопросы организации прогулки в детском саду, а также поделились своим опытом работы.

Они сделали акцент на том, что современная прогулка дошкольников строится по принципу проекта, т.е. взрослые не навязывают тему наблюдений или какую-либо деятельность, а грамотно подводят к тому, что запланировано, но при этом давая ребенку ощущение свободного выбора. А также предложили формы неформальных прогулок, помогающих расширить кругозор детей, привить им любовь и бережное отношение к природе, сформировать представления о ЗОЖ.