29.01.2021 10:11

Работа в особых условиях

Общие санитарно-эпидемиологические требования,

направленные на предупреждение распространения

COVID-19 в МАДОУ ЦРР – детский сад № 3 Динского района.

На основании Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 от 30.06.2020г. «Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»;

1.       Запрещается проведение массовых мероприятий, с участием различных групп лиц, а так же массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.

2.       Проводится перед началом работы «входной фильтр» сотрудников (с обязательной термометрией), с занесением её результатов в журнал.

3.       Работники с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) должны быть незамедлительно изолированы с момента выявления указанных признаков.

4.       Сотрудники организуют работу с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок или многоразовых масок со сменными фильтрами), перчаток.

5.       Воспитатели всех возрастных групп проводят «Утренний и вечерний фильтр детей», с обязательным измерением температуры тела, визуальным осмотром кожных покровов и зева ребенка, с занесением их результатов в журнал.

В МАДОУ ЦРР – детский сад № 3 Динского района проводятся

противоэпидемиологические мероприятия:

1. Уборка всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств и очисткой вентиляционных решеток (генеральная уборка) непосредственно перед началом рабочего дня.

2. Гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков при входе в организацию, помещения для приема пищи, санитарные узлы и туалетные комнаты.

3. Ежедневная влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей.

4. Генеральная уборка, не реже одного раза в неделю.

5. Обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком.

Организация работы сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала:

1.       Используют средства индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок или многоразовых масок со сменными фильтрами), а также перчаток. При этом смена одноразовых масок должна производиться не реже 1 раза в 3 часа, фильтров - в соответствии с инструкцией по их применению.

2.       Мытье столовой посуды и приборов осуществляется с обработкой дезинфицирующими средствами в соответствии с инструкциями по их применению.

3.       Питьевой режим организован с использованием одноразовой посуды.

Дополнительные санитарно-эпидемиологические требования, направленные на предупреждение распространение COVID-19

в МАДОУ ЦРР – детский сад № 3 Динского района

1.     Обеспечена групповая изоляция с проведение всех занятий в помещениях групповой ячейки и (или) на открытом воздухе отдельно от других групповых ячеек.

2.       Обработка игрушек и игрового и иного оборудования осуществляется ежедневно, а в 1 младшей группе - два раза в день, с применением дезинфицирующих средств.

3.       Проведение мероприятий с участием детей осуществляется на открытом воздухе с учетом погодных условий.

4.       Запрещается проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях, в том числе между группами, а также мероприятий с посещением родителей.

5.       Ограничен доступ лиц, не связанных с его деятельностью, за исключением работ, связанных с производственными процессами (ремонт и обслуживание технологического оборудования).

6.       Посещение МАДОУ детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID- 19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в детском саду.

Осторожно коронавирус!